Реализация Программы энергосбережения позволит снизить тепловые потери на сетях
В рамках Программы энергосбережения и повышения энергоэффективности в 2016 году АО «Омск РТС» реализован ряд мероприятий, направленных на снижение потерь и затрат при транспортировке тепловой энергии по тепловым сетям и как результат - на повышение качества теплоснабжения и горячего водоснабжения потребителей.
Так, была восстановлена тепловая изоляция на 1,375 км трубопроводов магистральных теплотрасс надземной прокладки, проведён капитальный ремонт с заменой минераловатной тепловой изоляции на 4,53 км трубопроводов теплотрасс, в том числе 4,5 км с пенополеуретановым защитным слоем.
Затраты компании на внедрение мероприятий Программы энергосбережения и энергоэффективности в 2016 году составили 140,45 млн рублей. Мероприятия позволят снизить тепловые потери на 61 869 Гкал.
Деятельность АО «Омск РТС» по управлению энергосбережением и повышением энергетической эффективности обеспечивает как оптимизацию затрат, так и планомерный переход к рациональному и экологически ответственному использованию и потреблению энергетических ресурсов.