АО «Омск РТС» завершило монтаж новой теплотрассы на мосту им. 60-летия ВЛКСМ
Специалисты компании выполнили сварочные работы на финальном этапе переустройства магистрального трубопровода на мосту у телецентра. В ближайшее время стартуют гидравлические испытания. После их успешного прохождения тепловой ресурс от ТЭЦ-3 поступит в дома Левобережья уже по новой ветке.
Благодаря синхронизации работы ТЭЦ-3 АО «ТГК-11» и Кировской районной котельной АО «Омск РТС» в период замены теплотрассы удалось сохранить бесперебойное теплоснабжение всех потребителей. После того как новый трубопровод заработает от ТЭЦ-3, начнётся плановый ремонт Кировской районной котельной.
К ТЭЦ-3 на Левом берегу будут подключены микрорайоны «Прибрежный» и «Кузьминки», а также ряд адресов в районе улицы Крупской — в этом году эти потребители не столкнутся с дополнительными остановками горячего водоснабжения.
До конца июня энергетики демонтируют старые трубопроводы весом около 4 000 тонн, чтобы снизить нагрузку на конструкции моста. Полностью работы на объекте в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» планируется завершить к концу октября 2026 года.